На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Роспотребнадзор рекомендует оренбуржцам правильно выбирать новогодние елки

Специалисты рекомендуют подойти к своему выбору серьезно. Первым делом они советуют определиться, какая елка нужна: искусственная или натуральная. Потому что в первом случае дерево можно использовать из года в год, а во втором это разовая покупка.

— При выборе искусственной елки в магазине обратите внимание на прилагаемую информацию: дату изготовления товара, правила и условия его использования, указание на материал, из которого сделан товар, данные производителя и предприятия, принимающего претензии. Вся информация должна быть нанесена на этикетку на русском языке, — сообщают в управлении.

Если елка источает странный запах или иголки с блестками отваливаются, это должно насторожить. Посмотрите также, насколько выбранная модель устойчива. От этого зависит, упадет она дома у вас или нет.

Комплектность товара- само-собой разумеющееся. Отсутствие деталей тоже никак не в пользу продавца. От такой покупки лучше всего отказаться. А при покупки искусственной ели в интернет-магазине нужно запомнить, что отказ от заказа возможен в течение 7 дней после его получения.

В живой ели важны пушистость и симметричность. У хорошего экземпляра хвойный наряд должен быть слегка маслянистым на ощупь, ярко-зеленого цвета и источать душистый запах, указывают специалисты. У старого или обмороженного дерева веточки обламываются с сухим треском.

— Осмотрите дерево на предмет плесени и грибков. Если на срезе ствола заметна темная каемка шириной в несколько сантиметров, такая ёлка очень скоро погибнет. Чтобы избежать подарка в виде насекомых, например, гусениц, желательно поинтересоваться о месте вырубки и не полениться попросить у продавца сертификат, — рассказали в Роспотребнадзоре.

Натуральные деревья до праздника нужно хранить на улице или балконе. Если хвойное дерево долго хранилось на морозе, вносить его сразу в теплое помещение не рекомендуется. По этой же причине желательно располагать ёлку подальше от батареи отопления.

Если новогоднее дерево в доме устанавливать принято заранее, то лучше отдать предпочтение сосне — она пышнее и простоит, не осыпаясь, примерно на неделю дольше ели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх