На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Новое золотоносное месторождение планируют разрабатывать в Оренбургской области

Залежи рудного (нерассыпного) золота расположены недалеко от посёлка Кировск, в пойме реки Каменки, примерное в 20 километрах от райцентра Кваркено.

Площадь золотоносного участка составляет 2,5 квадратных километров, а прогнозные запасы драгоценного металла — около 4,5 тонн. Кроме того, в окрестностях есть проявления самородного серебра, правда, точных исследований на масштабы его залежей не проводились.

Право разрабатывать участок будет разыграно на повышающем аукционе Приволжскнедр в конце мая. Стартовая цена лицензии сроком на 25 лет — 76 миллионов 730 тысяч рублей.

Напомним, недавно было продано право разработки золота на Колчинском золотоносном участке в Кваркенском районе близ посёлка Адрианополь. Победителем аукциона стала компания «Весна» из Башкортостана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх