На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Под Бузулуком вновь застряли мигранты из Узбекистана и Киргизии

Число приезжих мигрантов растет с каждым днем, сейчас в лагере живет уже более 2000 человек, сообщает РИА56. Доверившись ложной информации в социальных сетях о том, что через Соль-Илецк и Бузулук можно выехать на родину, мигранты спешат в Оренбургскую область.

Но границы Казахстана закрыты на карантин. Мигранты вынуждены жить в походных условиях, в импровизированных палатках, а еду варить на кострах.

Помощь терпящим бедствие оказывают муниципальные и региональные власти. К лагерю подвели электричество, установили душевые кабины и туалеты, подвозят техническую и питьевую воду.

Национальные диаспоры организовали доставку хлеба, фруктов и овощей. В нескольких километрах от лагеря работает ФАП, который готов принимать пациентов.

Мигранты ждут, когда откроют границу. В большинстве своем они уверены, что после снятия ограничений они снова вернутся в Россию на заработки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх