На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Депутат оренбургского Заксобрания все-таки обратился к прокурору Руслану Медведеву

Напомним, 23 января в Оренбурге и Орске прошли митинги, направленные в поддержку политика и блогера Алексея Навального. Эти мероприятия не были согласованы с местными властями, однако собрали большое количество людей.

По словам депутата областного Заксобрания Владимира Фролова, в тот день на улицу Советскую областного центра пришла большая толпа. Участниками протестной акции стали около 1500 человек. В Орске их было раза два меньше. Но силовики встречали демонстрантов, как в Москве — заградительными кордонами и с дубинками наперевес.

Несогласных с арестом Алексея Навального задерживали и вели в автозаки. Сочувствующих ему или даже просто случайных прохожих хватали при первом же крике, как по команде «фас!». И это, заметим, было впервые на мирной акции, где с вооруженными до зубов полицейскими и росгвардейцами никто из горожан не дрался. Это же защитники правопорядка и конституционных прав граждан.

Теперь этих самых граждан судят и штрафуют. Просто потому, что они оказались там, где это было нельзя. Где хватали, как во времена небезызвестного Лаврентия Павловича, с таким же служебным рвением и остервенением.

— Требую отпустить всех задержанных и прекратить избивать оренбуржцев! Те, кто это делает, и кто отдаёт приказы — у вас совесть есть? Вы своим семьям как в глаза будете смотреть? Возможно, это ваши соседи! Тут уже речь идет о человечности и праве граждан на выражение своего мнения! Обращаюсь в прокуратуру с требованием проверить правомерность применения спецсредств и задержаний оренбуржцев! — написал 23 января на своей странице депутат областного Заксоба Максим Амелин.

И, надо сказать, он выполнил свое обещание. Запрос от 25 января адресован главе регионального надзорного ведомства Руслану медведеву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх