На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

За неделю более 800 человек посетили музей-квартиру семьи Гагариных в Оренбурге

В течение недели сотрудники музея провели для посетителей 34 экскурсии. В них участвовали организованные группы школьников, семьи с детьми и граждане старшего поколения.

Реконструкция музея завершилась в декабре 2020 года. Экспозиция была подготовлена и открыта 12 апреля 2021 года — по случаю 60-летия полета в космос Юрия Гагарина.

В музее хранятся уникальные предметы, принадлежавшие семье первого космонавта. Для посетителей доступны интерактивная зона, экспонаты. Интерьер музея воссоздан согласно тому времени, когда Гагарин жил в Оренбурге.

С 13 апреля по 13 мая этого года групповые и индивидуальные посещения проводятся в музее только по предварительной записи. Квартира-музей работает со вторника по воскресенье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх