На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Бывший вице-губернатор Оренбуржья возглавил Первомайский район

Как сообщает ресурс Orenday, Дерюгин проработал в должности главы района всего несколько месяцев. Его, в прошлом начальника управления транспорта и ЖКХ Бузулука, в ноябре прошлого года утвердили депутаты Первомайского райсовета. Однако население оказалось недовольно таким выбором, прошла череда конфликтов и обращений с требованиями убрать неугодного главу.

Заменит Дерюгина Павел Самсонов, который с 1998 по 2010 годы уже был главой этого района. Но после избрания губернатором Юрия Берга Самсонова забрали в Оренбург и назначили вице-губернатором, курирующим социальную сферу.

В 2019 году новый губернатор региона Денис Паслер изменил структуру правительства, и Павел Самсонов с 19 ноября был назначен министром спорта области. Однако в этой должности продержался недолго - до 10 декабря 2020-го.

Теперь, после пятимесячной паузы, Павел Самсонов возвратился на свою малую родину. Теперь предстоят конкурсные процедуры и голосование депутатов за кандидатуру нового районного начальника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх