На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

На реке Урал в районе Орска «накрыли» браконьера

Нахальству мужчины остается лишь удивляться. На реке Урал, в каких-то 50 метрах от улицы Береговой Орска, он установил две рыболовные сети по 55 метров каждая.

Разрешения у него на эти снасти не было. К тому же до 10 июня в Оренбургской области действует запрет, связанный с нерестом рыбы. Нельзя ловить ее чем бы то ни было, кроме поплавочной или донной удочек с количеством крючков не более двух.

Рыбы в сети набилось немало. Особей пересчитали по головам и видовой принадлежности, после чего подсчитали причиненный государству ущерб. Он составил 41 500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, — лишение свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, — сообщили в УМВД по Оренбургской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх