На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Минеева сообщила об отмене уголовного наказания за незаконное ведение бизнеса

По ее словам, это важный шаг в совершенствовании уголовно-правового регулирования порядка осуществления предпринимательской деятельности. На данный момент 171-й статьей предусматривается штраф до 300 тысяч рублей и до полугода ареста. Законопроект позволит убрать данные риски. Об этом информирует newstracker.ru.

Кроме того, в проекте закона признаются утратившими силу ряд статей УК РФ.

В пресс-службе министерства отметили, что законопроектом предлагается признать утратившей силу статью 170.2 «Внесение заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории». Также предлагается исключить часть первую статьи 185 «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)» и часть вторую статьи 180 «Злоупотребления при эмиссии ценных бумаг» УК РФ.

Помимо этого, учитывая уровень инфляции, предлагается повысить размер значительного, крупного и особо крупного ущерба или полученной прибыли, с которого наступает уголовная ответственность.

Сейчас законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ» размещен с целью общественного обсуждения. Он разработан по поручению президента РФ Владимира Путина.

В июне на ПМЭФ Владимир Путин сказал о том, что необходимо отменить ряд плановых проверок предпринимательства. Также он поручил осуществить полную или частичную декриминализацию отдельных деяний в сфере предпринимательской деятельности (в том числе связанных с выполнением предпринимательской деятельности без регистрации, лицензии или аккредитации), за совершение которых не предусмотрена или не применяется ответственность в виде лишения свободы.

Глава государства отметил, что надзорные органы и правоохранители не должны своими руками подводить бизнес России под статью. В прошлом месяце он поручил российскому правительству с Верховным судом внести в законодательство соответствующие поправки.

О том, что поручение выполнено, необходимо отчитаться премьер-министру Российской Федерации Михаилу Мишустину и председателю Верховного суда Российской Федерации Вячеславу Лебедеву. На это дается срок до первого октября текущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх