На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Минздрав Оренбуржья пояснил, почему в поликлиниках быстро заканчивается вакцина

Очередная долгожданная поставка вакцины торговой марки «Спутник V» прибыла в Оренбуржье в минувшее воскресенье. В региональном Минздраве пояснили, что препарат поставляют не сразу весь, а партиями в связи с особенностями производства, специальными условиями хранения и доставки.

Сразу же после поступления ее незамедлительно распределяют по медорганизациям. Всего в области развернуто 63 пункта вакцинации.

— На сегодня от коронавируса первым компонентом привито 21 657 оренбуржцев. Все пациенты чувствуют себя хорошо, побочные эффекты минимальны, — уточнили в министерстве.

Вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент её проведения противопоказаний. Однако, судя по комментариями оренбуржцев в социальных сетях, некоторые из них, записавшись в январе, до сих пор не получили долгожданного приглашения на прививку.

В Минздраве на это говорят, что в приоритетном порядке прививают лиц из группы риска: старше 60 лет, с хроническими заболеваниями, работников социальной сферы и других, работающих с большим количеством людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх