На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В 2021 году в Оренбурге начнут благоустраивать Зауральную рощу

Региональное правительство планирует разработать концепцию комплексного развития территории площадью 385 гектаров, а также проекты благоустройства набережной левого берега реки Урал и парка «Зауральная роща».

— Начнем работать над благоустройством Зауральной рощи в Оренбурге, сделаем дизайн-проект левого берега Урала.В этом году займемся этой территорией, вывезем мусор, вычистим лес, чтобы можно было заходить с реализацией на подготовленную площадку. Задача — создать ландшафтный парк и природную набережную на левом берегу Урала, — прокомментировал встречу Денис Паслер на своей странице в Instagram.

По словам губернатора, это уже не первый проект, который область реализует совместно с ДОМ.РФ. Ранее были разработаны четыре концепции благоустройства, две из которых уже реализованы. Это западная набережная реки Урал и парк им. Ленина. До конца 2022 года будут благоустроены еще два общественных пространства — восточная и верхняя набережная Урала и Парковый проспект.

— Министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития региона Наталья Ибрагимова представила стратегию развития исторического центра Оренбурга, которая включает трехмерную модель территории и дизайн-код. Для города-курорта Соль-Илецка регион также подготовил дизайн-код и разработал дорожную карту, — сообщил глава региона.

Надо сказать, что не все оренбуржцы однозначно восприняли эту новость. В комментариях пользователи социальных сетей предложили правительству прежде всего заняться спасением стремительно мелеющего Урала, а также обратить внимание на более важные, по их мнению, вопросы. Например, вместо парков построить заводы и заняться созданием новых рабочих мест в области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх