На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Чубайса избрали президентом Ассоциации развития возобновляемой энергетики

Председатель правления УК  «Роснано» Анатолий Чубайс избран президентом  некоммерческой организации «Ассоциация развития возобновляемой энергетики». Пост вице-президента ассоциации получил руководитель блока по развитию и международному бизнесу ГК «Росатом» Кирилл Комаров. В состав АРВЭ вошли также ключевые игроки отрасли: «УК «Роснано», «Вестас», ГК Хевел, «Солар Системс» и Австрийско-российский консорциум компаний «Вершина Девелопмент», Core Value Capital GmbH и Green Source Consulting GmbH. Еще несколько компаний не исключают, что тоже станут членами ассоциации. Это «Фортум», «Энел Россия», «Росатом», «Северсталь», «ЕвроСибЭнерго». В работе организации вполне могут участвовать девелоперы проектов генерации возобновляемой энергетики, производители оборудования и цифровых решений, инжиниринговые и финансовые компании, научно-исследовательские учреждение и институты. Ассоциация развития возобновляемой энергетики преследует основную цель – привлекать инвестиции и осваивать передовые технологии, чтобы сделать популярнее использование возобновляемых источников энергии в стране. Члены АРВЭ намерены выработать совместные стратегические решения, обсуждать изменения в законодательстве и другие инициативы, касающиеся энергосферы. Также ассоциация будет лоббировать интересы участников и влиять на государственную политику в сфере «зеленой» энергетики. Также АРВЭ будет участвовать в управлении инфраструктурными организациями отрасли. Первым шагом должно стать формирование концепции механизма поддержки возобновляемых источников энергии в России – на период после 2024 года. Участники ассоциации выработают соответствующие нормативно-правовые акты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх