На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Предприятие «Оренбургские пассажирские перевозки» задолжало работникам 4 млн рублей

Ранее в прокуратуре сообщили о том, что МКП задолжало деньги 119 работникам. После вмешательства прокуратуры предприятие выплатило людям порядка 2 миллионов рублей заработной платы.

Мониторинг ситуации выявил новые факты задолженностей по заработной плате. Общая сумма задержанного 769 работникам заработка за первую половину февраля 2021 года составила более 4 млн. рублей.

Прокурор Оренбурга Андрей Жугин встретился с трудовым коллективом и внес работодателю представление, с требованием выплатить работникам их заработок. Кроме того он поставил вопрос о необходимости создания на предприятии комиссии по трудовым спорам.

В отношении и. о. директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении за невыплату и неполную выплату в установленный срок заработной платы. К сожалению, это проблема возникла на предприятии уже давно. Ранее аналогичные меры принимались к двум предыдущим руководителям общества.

— Благодаря принятым прокуратурой мерам на сегодняшний день 257 водителей и кондукторов автопарка предприятия получили задержанную заработную плату в общей сумме более 2,8 млн. рублей. Вопрос возврата долга остальным работникам остается на контроле органов прокуратуры, — уточнили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх