На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье сельчане привезли мусорные контейнеры к зданию администрации

Вчера вечером один из жителей села Кубанка Переволоцкого района собрал переполненные мусорные баки с улиц и выставил их у здания администрации сельсовета. Как сообщили в «Perevolockday», чиновники по-другому не реагируют на проблемную ситуацию с вывозом мусора.

В администрации Кубанского сельсовета на односельчанина обиделись.

— Мы два раза проверяли наличие обращений от этого местного жителя в администрацию и в ООО «Природа», однако, никаких заявлений от него не нашли. Зато по видеозаписям мы заметили, что мужчина действовал не один. У него был подстрекатель, с которым они вместе собрали баки в воскресенье. Всего за день до вывоза мусора! Переполненные контейнеры они выставили перед зданием администрации. После этого с мужчиной разговаривал участковый. — сообщил корреспонденту 56orb глава Кубанского сельсовета Алексей Шопин.

Баки с мусором уже убрали. Причем быстрее обычного. А вообще, здесь мусор вывозят два раза в неделю: по понедельникам и четвергам, рассказал местный глава. За это время баки успевают переполниться. Ситуацию усугубляет и то, что в соседнем поселении отсутствуют мусорные контейнеры, поэтому некоторые жители привозят отходы в Кубанку.

Судя по фото, проблема с мусором в этом селе не такая масштабная, как в областном центре. На «оперативность» работы ООО «Природа» жалуются жители Оренбурга уже не первый год. Рядом с контейнерами нередко образуются стихийные свалки. Доходило до того, что под кучами во дворах находили себе приют крысы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх