На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Будущему парку в Южном районе Оренбурга не хватает денег на строительство

В Южном поселке Оренбурга никак не приступят к строительству новой парковой зоны. Проект строительства уже два раза побеждал на общегородском голосовании, однако работы так и не начались.

Самые активные жители района все это время ходят по ответственным инстанциям в поисках ответов на главный вопрос: "Когда будет парк?". Как выяснилось, в прошлом году строительные работы не начались из-за нехватки денег. В связи с этим было решено отказаться от фонтана и сцены. Позже возникли вопросы по линиям электропередач, проходящим через будущий парк.

А уже в 2021 году стало известно, что парк построят в этом году, но в сокращенном виде проекта. Жители Южного пришли с этой информацией на прием к министру строительства Оренбургской области Александру Полухину. Глава ведомства объяснил, что дополнительные средства на строительство парка выделять не планируется. Однако, если выделенную сумму придется срезать, то в парке поставят недостающие конструкции.

Жители Южного поселка поинтересовались, стоит ли по плану в Зауральной части города строительство спортивного объекта. В данный момент там активно возводят многоэтажные жилые дома. На это министр загадочно улыбнулся и сказал: "Обещать ничего не буду, но, может быть, кое-что получится". Что конкретно он подразумевал под сказанным и в какие сроки, пока остается для жителей Южного тайной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх