На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге вынесли приговор по делу лжетеррориста

Это уголовное дело рассматривалось с прошлого года. Его фигурантом был 26-летний житель Казахстана. В один из августовских дней он зашел в троллейбус и сказал пассажирам, что в салоне взрывное устройство.

Водитель немедленно высадил пассажиров и сообщил о произошедшем в полицию. Не прошло и 10 минут, как троллейбус обследовал кинолог с собакой. Однако ничего подозрительного обнаружить не удалось. Мужчина признался, что это он так пошутил, но было уже поздно. Отдел МВД возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры).

Из материалов гособвинения:

«Молодой человек в августе прошлого года на остановке общественного транспорта „Центральный рынок“ зашел на заднюю площадку троллейбуса и сообщил, что в салоне находится бомба и всем необходимо выйти, поскольку троллейбус сейчас взорвется. Этим он спровоцировал панику. Водитель троллейбуса в экстренном порядке эвакуировал пассажиров и вызвал сотрудников оперативных служб. В ходе проверки транспорта и прилегающей территории специалисты взрывных устройств не обнаружили».

График движения троллейбуса сбился на 2,5 часа. А кроме того напрасно сожгли автомобильное топливо оперативные службы — МЧС, полицейские, скорая помощь и другие. По приговору суда мужчина проведет 1 год в исправительной колонии. Также с него взыскана сумма расходов, связанная с выездом на место происшествия оперативных служб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх