На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Соцсети: на Ириклинском водохранилище к берегу прибило мёртвую рыбу

Берег Ириклинского водохранилища усыпан мёртвой рыбой. Такое видео недавно появилось в социальных сетях Интернета.

— На Ириклинском водохранилище рыбу отравили, — сообщает турист и предполагает, что это — следствие сброса в воду промышленных стоков.

— Я просто в шоке от того, что здесь происходит. В том году такого не было, — пишет ещё один очевидец, снявший происходящее на камеру.

На берег вынесло множество крупных карасей, сазанов, лещей и самой различной мелочи. Тема гибели этой рыбы уже «взорвала» социальные сети. Люди не понимают, что случилось с водоемом и просят вмешательства природоохранных организаций. Комментарии пользователей сами говорят за себя:

— Урал пешком переходим, рыбу травим. В нашей области будут хоть что-то делать для природы, хотя бы иногда?

— Ну так все для природы и делают, нас потравят, и природа со временем все влияние человечества исправит.

— Как раз к этому и идём.

— Так и в прошлом году дохлой рыбы тоже по берегам Ириклы было много. Ничего конкретного так и не написали. А в этом году это уже терроризм какой-то! Кто-нибудь ответит за это?

Информация о заморах рыбы на Ирикле поступала и ранее. Например, в 2013 году СМИ сообщали о том, что причина такой ситуации — цветение водорослей и нехватка кислорода в воде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх