На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Под Оренбургом прорвало дамбу очистных сооружений

Ситуацию прокомментировали в ООО «Оренбург Водоканал»:

- 12 мая в 17.00 произошел промыв верней части пруда-испарителя очистных сооружений поселке Пригородный. В результате чего в почву на прилегающий рельеф попала уже очищенная и обеззараженная сточная вода в объеме около 60 кубических метров. Такая вода не является загрязняющей, так как полностью прошла все стадии очистки. Здания, сооружения, жилые дома в зону разлива воды не попали.

По информации предприятия, подтопленным оказался участок поля и лесополосы. В 19.30 вечера герметичность стенки пруда-испарителя была полностью восстановлена. И к настоящему моменту проведены все необходимые работы по устранению последствий разлива воды.

Также сообщается, что в этом же районе ведется строительство четырех канализационных насосных станций и напорного коллектора для поселков Пригородный и Нежинка общей. Общая протяженность инженерных коммуникаций составит 11,3 километра.

- Очистные сооружения данного населенного пункта, в том числе и пруды-накопители, будут выведены из эксплуатации уже к концу этого года, - уточнили в пресс-службе предприятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх