На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Сотрудников заповедника «Оренбургский» начали обучать по методике Greenpeace

Государственные инспекторы ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» уехали тренироваться в тушении природных пожаров. Компанию им составили коллеги из ФГБУ «Государственный заповедник «Хакасский», ГКУ РХ «Дирекция ООПТ Хакасии», а также сотрудники российского отделения Greenpeace и добровольные лесные пожарные.

— Полевая стажировка станет завершающей частью новой экспериментальной программы по подготовке сотрудников ООПТ для защиты ценных природных территорий от огня. Её разработали специалисты российского отделения Greenpeace совместно с преподавателями Всероссийского института повышения квалификации специалистов лесного хозяйства, — сообщили в дирекции заповедника «Оренбургский».

Позади у наших земляков теоретическое обучение на курсах в подмосковном Пушкино. А еще они побывали в Абакане и на территории заказника «Кискачинский».

— Тренинг в Хакасии проводится совместно с Всемирным фондом дикой природы. В течение десяти дней группа из 21 человека будет патрулировать местный заповедник в районе озёр Иткуль, Шира и Белё, а также территории Боградского заказника, «Урочища Трёхозёрки» и памятников природы «Смирновский бор» и «Очурский бор», — пояснили в дирекции заповедника.

Цель эксперимента кроется в создании специального сводного пожарного отряда из инспекторов ООПТ и добровольцев, который в случае возникновения критической обстановки, сможет оперативно приехать в любой регион России и помочь справиться с огнем. Закончить тренировки оренбуржцы планируют 20 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх