На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Закрытие родильных отделений и оправдания мэра за плохую уборку: итоги дня

Где рожать?

Сегодня в СМИ появилась информация, что в в районных больницах Оренбургской области исчезнут полноценные родильные отделения. Рожать сельчанок будут отправлять в ближайшие городские роддома. Сообщалось закрыть их планируют до 1 мая. Вместо родильных отделений в 23 центральных районных больницах, а также городских больницах Медногорска и Соль-Илецка останется по одной ургентной койке для оказания экстренной и неотложной медпомощи роженицам. Однако в Минздраве пояснили, что опубликованный документ, ознакомившись с которым журналисты пришли к таким выводам, не меняет существующую маршрутизацию беременных и не закрывает ни одно родильное отделение в районных больницах.

Сплошные оправдания

жители Оренбурга уже на протяжении последних нескольких дней возмущены качеством уборки снега. Минувшей ночью глава Владимир Ильиных проехал по городу, а днем 10 марта осмотрел свои владения с прокурором Андреем Жугиным. Результаты оказались неутешительными. Глава посетовал, что дворы убирают недостаточно хорошо и на многих территориях до сих пор не вывезены горы снега, а на крышах домов висят сосульки. Но и тут мэр нашел оправдание, заявив, что за один день расчистить город от снега, который идет уже неделю, невозможно. По его словам, коммунальные службы работают в усиленном режиме. Он дал поручение главам округов до конца недели привести дороги и тротуары города в порядок.

Очередные жертвы COVID

За последние сутки в Оренбургской области зарегистрировано еще шесть летальных случаев от коронавируса. Всего с начала пандемии в нашем регионе скончались 650 человек. Высокий уровень смертности сохраняется с ноября 2020 года. Однако уровень заболеваемости заметно снизился. 10 марта было поставлено 70 новых диагнозов, что почти в два раза ниже данных, зафиксированных месяц назад.

Нападение собаки на ребёнка

Полиция Оренбурга заинтересовалась нападением собаки на ребенка районе общеобразовательной школы №49. Правоохранители организовали по данному факту проверку. По её результатам будет принято процессуальное решение. Отметим, что собаки нападают на оренбуржцев далеко не впервые. Пользователи соцсетей сообщают о подобных фактах по несколько раз в неделю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх