На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

1 литр молока в Оренбуржье может подорожать на 10-15 %

Представители бизнеса на инициативу отреагировали негативно и уже обратились к главе правительстве Михаилу Мишустину с просьбой пересмотреть эту меру. По словам представителей Российского союза промышленников и предпринимателей, нигде в мире не практикуют подобных мер, и такие требования слишком жесткие для бизнеса.

Пока за утилизацию упаковки в финансовом плане отвечает потребитель. При введении экосбора возможен резкий рост цен на молоко, считают эксперты.

- В сочетании с запуском цифровой маркировки экологический сбор приведет к тому, что цена молочных товаров вырастет на 10-15 процентов, — отмечает замглавы комитета московской Торгово-промышленной палаты по развитию предпринимательства в АПК Марина Петрова.

Отметим, в феврале этого россияне уже заметили скачок цен на продукты питания. По сравнению с январем в среднем цены поднялись на 1,5 %.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх