На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Администрация Оренбурга пытается продать торговые точки в новом подземном переходе

Расположены торговые точки площадью от 4,1 до 5,5 кв. метров в недавно построенном подземном пешеходном переходе под проспектом Гагарина, в районе остановки общественного транспорта «ул. Мира». Напомним, что это пока последний из аналогичных объектов в городе — его ввели в эксплуатацию 5 декабря 2012 года и с тех пор больше «подземок» в Оренбурге не строили.

37 миллионов рублей, необходимых на возведение перехода, город получил из федерального бюджета в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения». В проект было заложено и строительство торговых точек, которые, впрочем, большой популярностью не пользовались.

Теперь администрация города через АО «Специализированный застройщик «Управление капитального строительства» решила продать это имущество, выставив на аукционе минимальную стоимость в 80 тысяч рублей за одну точку (то есть примерное по 16 тысяч рублей за квадратный метр). Таким образом, предполагалось ещё и заработать на казённом проекте, вернув добрую треть от вложенных средств.

Однако ни одного желающего поучаствовать в аукционах, которые прошли на прошлой неделе, не нашлось. Торговые «клетки» остались без новых хозяев. Что и неудивительно: этот подземный переход — не самый нагруженный, людей там бывает сравнительно немного. Кроме того, сам формат ларёчно-клетушечной торговли умирает: себестоимость товаров там высокая, так как нужно в каждую точку посадить реализатора на зарплату. А оренбуржцы сегодня, когда доходы падают пятый год подряд, экономят буквально на всём.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх