На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Денис Паслер поручил расселить жильцов аварийного дома по ул. Кольцевой в Оренбурге

В данный момент в Оренбурге проходит процесс расселения домов, которые признаны аварийными до 1 января 2017 года. Жилой дом № 11 по ул. Кольцевой также был признан аварийным в 2017-м, но уже после этой даты. В том же году закрыли располагавшуюся в нем поликлинику № 8.

Эксперты считают, что состояние здания представляет угрозу для жизни и здоровья людей. Однако, чтобы полностью расселить дом, потребуется 130 млн рублей. Известно, что такая сумма в муниципальный бюджет в этом году заложена не была.

- Откладывать решение вопроса нельзя. Постараемся найти необходимые средства, и до конца года переселить всех жильцов этого дома, - заявил губернатор.

С подобным вопросом к главе Оренбургской области обратились жильцы домов в переулке Сакмарском, 3 и ул. Нагорной, 20. Здания также признаны аварийными и опасными для проживания. Денис Паслер поручил выделить денежные средства из регионального бюджета, а администрации Оренбурга дал указание приступить к работе по переселению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх