На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Орском колледже искусств сменился руководитель

Коллективу учреждения его представила министра культуры региона Евгения. Она поблагодарила за бесценный труда прежнего директора Александра Фёдорова, посвятившего руководству колледжа 26 лет, и вручила ему Почетную грамоту Оренбургской области.

Бразды правления Фёдоров передал своему коллеге – музыканту, баянисту, преподавателю Денису Меркулову. Он является выпускником Орского колледжа искусств, начинал свой профессиональный путь в Орске, с должности аккомпаниатора Дома культуры железнодорожников.

Более 25 лет работал преподавателем по классу баяна сначала в школах искусств, а затем, с 2012 – в Орском колледже искусств. Последние 5 лет он совмещал преподавательскую деятельность с должностью заместителя директора по учебно-воспитательной работе в Детской школе искусств № 4.

его ученики не раз удостаивались множества престижных наград и премий. Одна из последних громких побед – золотая медаль на молодёжных Дельфийских играх учащегося 7 класса школы искусств № 4 Ивана Бычкова. Денис Юрьевич и сам ведёт активную исполнительскую деятельность в качестве солиста различных ансамблей.

– Преемственность поколений – это как раз то, что очень важно в любом творческом деле. Денис Меркулов – тот человек, профессиональная судьба которого прочными нитями связана с Орским колледжем искусств. Его выпускник и сотрудник, он хорошо знаком преподавателям и студентам. И я уверена, что в своей работе новый руководитель продолжит добрые традиции колледжа, заложенные его предшественниками. Но время требует от нас и создания новых традиций, иных форм работы, интеграции с учреждениями культуры. Мы надеемся на длительную и плодотворную коллегиальную работу, - сказала Евгения Шевченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх