На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Из Оренбурга за сутки вывезли еще 7,5 тысяч кубометров снега

По информации мэрии, сегодня расчищали улицы Есимова, Гаранькина, Одесскую, Полигонную, Кобозева, Постникова, Шевченко, Розы Люксембург. Один самосвал за день делает 10 рейсов, при этом вывозится по 200 кубометров снега.

20 января работы по вывозу снега запланированы на улицах Чкалова, Постникова, площади им. В. И. Ленина. Коммунальщики расчищают остановки и пешеходные переходы, тротуары, подъездные пути к учреждениям социальной сферы, ликвидируют наледь на тротуарах и пешеходных дорожках, посыпая их солью. Работы ведутся на улицах Советской, Пролетарской, Комсомольской, Краснознаменной.

В Оренбурге для складирования снега и наледи есть три специальных полигона:

- в Степном поселке в районе горсвалки - 2,25 гектаров;

- в районе Маяка — 1 гектар;

- в Авиагородке - 8 гектаров.

Недавний инцидент с вывозом грязного снега в пойму реки Урала находится на контроле у прокуратуры Оренбургской области. Глава ведомства Руслан Медведев поручил провести по этому факту проверку.

Правоохранители выехали на место и застали с поличным водителя большегруза, который сваливал очередную порцию снежной каши на берегу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх