На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье на границе с Казахстаном забраковали 141 тонну опасной продукции

Гружёные автомобили были остановлены на российско-казахстанском участке Государственной границы РФ, по направлению к пунктам пропуска МАПП «Маштаково», МАПП «Орск» и МАПП «Сагарчин».

Как выяснилось при проведении фитосанитарного контроля, без специальных сертификатов из Казахстана ввозились сушеный нут, смесь сухофруктов и орехов (1,22 т), а из Киргизии — 0,2 тонны дробленого риса.

С недействительными фитосанитарными сертификатами из Казахстана поступили сухофрукты, сушеная фасоль, рис, сушеные финики (57,33 т) и растения для защищенного грунта в горшках, срезанные цветы и бутоны свежие (5475 штук) происхождением из Нидерландов, Польши, Коста-Рики, Мексики, США и Италии.

Из Киргизии пытались завезти сухофрукты, семена люцерны (40,78 т), также орехи макадамия, грецкие, манго сушеное (42,05 т) происхождением из Китая и Вьетнама.

Как сообщили в областном Россельхознадзоре, на ввезенные семена люцерны отсутствовали документы, подтверждающие сортовые и посевные качества. На мешках с дробленым рисом не было маркировки. Сертификат водитель не предоставил.

В итоге ввоз всей подкарантинной продукции на территорию России был запрещен, виновных привлекли к административной ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх