На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Реки в Оренбуржье вскроются ото льда во второй декаде апреля

Весеннее половодье на реках бассейна Урала не принесет сюрпризов, оно будет в пределах и ниже нормы на 20-140 см, а вот в бассейне реки Жарлы ожидается выше нормы на 53 см.

Максимальные уровни воды на реках бассейна Волги ожидаются в пределах и ниже нормы на 20-50 см. Ожидаемый объём весеннего половодья Ириклинского водохранилища 1,6-2,4 куб. км при норме в 1,20 куб. км.

В Департаменте уточнили, что очищение ото льда Ириклинского водохранилища ожидается ожидается с 24–29 апреля.

На реке Урал ледоход ожидается немного раньше — в период с 8–15 апреля. Примерно в это же время лед тронется на Сакмаре, Большом Кумаке, Ори, Салмыше.

Несколько раньше вскроются реки бассейна Волги. Река Самара с 1 по 6 апреля, Б. Кинель со 2 по 7 апреля, М. Кинель с 4 по 9 апреля, Ток с 3 по 8 апреля, Бузулук с 31 марта по 5 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх