На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Жители Новотроицка задыхаются от грязного воздуха

В Новотроицк прибыли сотрудники минприроды региона и специалисты экологической службы. Они провели совместный мониторинг окружающей среды в районе улиц Островского, Гвардеец Труда, Рудницкого и Гоголя. Поводом для проверки состояния воздуха стали жалобы местных жителей, которые ощущали першение в горле и наблюдали дымку.

Эксперты оценили ситуацию и установили, что шлейф дыма тянулся со стороны цеха разработки шлаковых отвалов «Южно-уральской горно-перерабатывающей компании». Другой вероятный источник пыли - предприятие ООО «Металекс», расположенное на ул. Промышленной, 3.

Специалисты провели отбор атмосферного воздуха и провели исследования. Их результаты показали, что предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не обнаружено, и, по мнению экспертов, угроза здоровью новотройчан отсутствует.

Информацию о случившемся направили в Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора и областное управление Роспотребнадзора. В ведомствах проверят предприятия, и в случае необходимости, примут необходимые меры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх