На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Новый прокурор Оренбурга ознакомился с состоянием подземных переходов

Поручение проверить «подземки» Игорь Стасюлис получил от областного прокурора Руслана Медведева. Последний таким образом отреагировал на критические публикации, в том числе и размещенные на сайте 56orb, которые касаются аварийного состояния целого ряда подземных пешеходных переходов.

Проверке подверглись тоннели на улицах Маршала Жукова (около Оренбургской областной филармонии), Пролетарской (в районе дома № 271), на проспекте Победы (в районе Оренбургского государственного университета), и на улице Чкалова (возле остановки общественного транспорта «Красного казачества»).

Игорь Стасюлис внимательно осмотрел инженерные сооружения. По его мнению, они находятся в предаварийном состоянии. Разрушение лестничных групп, потолочных элементов, отслоение штукатурки, каракули и граффити на стенах — все это никак не может радовать оренбуржцев. Вдобавок во всех «подземках», кроме той что на ул. М. Жукова, отсутствует искусственное освещение. Так кто же же в том виноват?

Прокуратура небезосновательно сочла: чиновники администрации Оренбурга. Это они годами не проводят ремонты, считая видимо, что «итак сойдет».

Игорь Стасюлис с этим в корне не согласен, как выяснилось. Приехав с осмотра в кабинет, он составил представление в адрес главы Оренбурга Владимира Ильных, изложив свои требования по скорейшему исправлению ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх