На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургские предприниматели получат субсидии на развитие пуховязания

Распределять средства среди предпринимателей будет АНО «Центр поддержки предпринимательства и развития экспорта Оренбургской области».

На продвижение продукции лёгкой промышленности на маркетплейсах и на развитие народных художественных промыслов в Оренбуржье отдельно предусмотрено 1,8 млн рублей. К следующему году сумму обещают увеличить до 4,3 млн.

— Важно, что предприятия лёгкой промышленности смогут направить средства на работу с электронными торговыми площадками. Сегодня серьёзный объём реализуемых товаров отрасли приходится именно на продажи через интернет, — отметил на заседании правительства губернатор Денис Паслер.

Бизнес, связанный с народным художественным промыслом, может претендовать на субсидию на возмещение 50% документально подтверждённых затрат и использовать деньги на модернизацию и создание новых производств. Однако размер одной субсидии не может быть более 350 тысяч рублей. В Оренбуржье на получение этого вида поддержки могут рассчитывать четыре предприятия, деятельность которых связана с пуховязанием.

По данным регионального правительства, в прошлом году оренбургский ЦПЭ занял 16 место по эффективности в России. Поддержку получили 708 организаций МСП, из которых 62 заключили экспортные контракты на общую сумму 15 млн долларов США. При содействии Центра оренбургские предприниматели наладили поставки в 21 страну мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх