На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Владельцам электромобилей в Оренбуржье разрешили не платить транспортный налог

Правда, такое послабление будет действовать только три года, в период с 2022 по 2024 годы. Соответствующие поправки в региональный закон поддержали большинство депутатов Законодательного собрания области.

— Предоставление льготы по транспортному налогу собственникам транспортных средств, оснащенных электрическими двигателями, повлечет за собой возникновение выпадающих доходов областного бюджета Оренбургской области в сумме 26,2 тыс. рублей, — указано в финансово-экономическом обосновании проекта закона.

От налога освободили как физических, так и юридических лиц. Подавать заявление на получение льготы не потребуется. Владельцы электромобилей и машин на газе получат ее автоматически.

По официальным данным, в Оренбуржье зарегистрировано всего 16 автомобилей с электродвигателем и более 900 транспортных средств, использующих компримированный природный газ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх