На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

​За зиму оренбургские врачи шесть раз приняли роды в машине скорой помощи

По словам главного врача ГБУЗ Валентина Иванова, работать было труднее, чем обычно. При этом своевременность прибытия до 20 минут на экстренные вызовы составила 99%.

— Произошло несколько очень важных событий — мы переименовались и теперь имеем статус областной службы. Так же с 15 января мы присоединили бригады Оренбургского района, — отметил он.

Всего за три зимних месяца бригады скорой отработали 80 695 выездов, из них 50 398 — к пациентам с экстренными состояниями. Более 10 тысяч раз медики выезжали на вызов к маленьким пациентам.

В стационары бригадами скорой было доставлено 18 678 пациентов. Ситуацию серьезно осложняла пандемия коронавируса, а также всплеск заболеваний ОРВИ. Оренбургские врачи скорой помощи диагностировали 5460 случаев пневмонии и 6 185 случаев вирусных инфекций.

В роддом было доставлено 708 женщин. У шести оренбурженок роды принимали бригады Скорой помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх