На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Мошенники выманили у двух пенсионеров из Орска 600 тысяч рублей

В городе Орск Оренбургской области мошенники смогли обмануть двух пенсионеров на 600 тысяч рублей. Пожилые люди попались на уже старую схему, когда преступники представляются сотрудниками правоохранительных органов и предлагают за деньги «решить вопрос» по поводу якобы произошедшего по вине родственников пенсионеров происшествия.

Так, 74-летнему мужчине на стационарный телефон позвонил некий субъект, представившийся следователем, и заявил, что внучка пенсионера устроила ДТП, пострадавшей в котором оказалась беременная женщина. Чтобы помочь девушке избежать уголовной ответственности, звонивший попросил денег, которые пенсионер отправил с курьером. Только после этого он догадался созвониться с внучкой, которая рассказала, что не была ни в каком ДТП.

Ту же схему мошенники использовали против 80-летней пенсионерки. Ей также сообщили о якобы произошедшем по вине ее дочери ДТП. Как и другая жертва обмана, женщина передала мошенникам 300 тысяч рублей. Полиция, к которой пострадавшие обратились, возбудила дела о мошенничестве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх