На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Мошенница из Подмосковья развела на деньги шестерых оренбуржцев

В поимке преступницы были задействованы сразу несколько подразделений МВД. Розыск осуществляли сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из МУ МВД России «Оренбургское» и «Орское».

Ниточка привела к 44-летней женщине, которая проживала в Подмосковье. Как выяснилось, ранее ее основным источником дохода была продажа биологически активных добавок. Но этого злоумышленнице было, видимо, мало. Она стала звонить на телефонные номера пенсионеров, представляясь врачом горбольницы.

Втеревшись в доверие, мошенница уверяла собеседника, что у него в организме есть раковые клетки. Мол, онкология обнаружилась случайно, но это только начало серьезной болезни. Можно вылечиться, купив лекарства по цене от 20 до 40 тыс. рублей. Смертельно испуганные люди этому верили и покупали. Причем, у них и мысли не возникало обратиться в свои поликлиники, ведь лже-врач обливала медиков грязью, говоря, что в российских больницах не лечат, а калечат. И вдобавок обещала поддержку со стороны терапевта.

— Пенсионеры выполняли все указания злоумышленницы и переводили деньги на указанные счета. Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Орское» мошенница доставлена в Орск, где ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщили в областном УМВД.

Уже доказано, что 44-летняя женщина обманула шестерых наших земляков. Своих денег лишились жители из Оренбурга, Орска и Бузулука. Общая сумма причиненного им ущерба оставила более 300 000 рублей.

— По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, — подводят черту полицейские.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх