На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

На сцену орского драмтеатра выйдет известная актриса Нелли Уварова

Постановка пройдёт в Орском драматическом театре им. А.С. Пушкина. Создание подобного действа стало возможным благодаря сотрудничеству Фонда «Со-единение» и московского Театра Наций при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

«Прикасаемые» – единственная в мире профессиональная постановка с участием слепоглухих и зрячеслышащих актеров. Это флагманский спектакль Центра «Инклюзион» – театрального направления Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Идея спектакля принадлежит худруку Театра Наций Евгению Миронову.

В каждом показе кроме основного состава принимают участие популярные актеры театра и кино. Они читают истории двух самых известных слепоглухих советских ученых – доктора психологических наук Александра Суворова и единственной в мире слепоглухой научной сотрудницы Ольги Скороходовой.

Кроме того, в Орском драматическом театре сегодня пройдёт лекция известного московского режиссёра Руслана Маликова. В 15.00 состоится открытая репетиция спектакля, которую проведёт Нелли Уварова, а по окончании просмотра, в 19.00, московские гости планируют пообщаться со зрителями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх