На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Буран, мороз и последствия взрыва на газопроводе: чем запомнился ушедший день

Герои нашего времени

Снежная буря, обрушившаяся на весь Южный Урал в буквальном смысле слова парализовала движение практически по всем основным трассам нашего региона. Такой непогоды не было у нас уже несколько лет.

В жутких условиях работали настоящие герои нашего времени - инспекторы ГИБДД, спасатели МЧС, медики "Скорой помощи". Моментально разлетелся по соцсетям видеоролик героического поступка сотрудника ДПС, который невзирая на шторм и нулевую видимость, регулирует движение на опасном участке дороги в Оренбургской области.

Камера видеорегистратора зафиксировала момент, как инспектор ДПС бежит перед машиной, указывая водителю безопасный путь. В это время бушует порывистый ветер, а видимость из-за метели почти нулевая. Столбик термометра при этом показывал -25 Цельсия. Но экстремальные условия не останавливает дорожного полицейского, и он продолжает помогать машинам выбраться из бури.

Вскоре стали известны и имена героев - это сотрудники ДПС старший лейтенант полиции Анатолий Корецкий и лейтенанта полиции Дарбек Шукумов.

Нелётная и невагонная погода

Снежно-ледяной буран прервал воздушное и нарушил железнодорожное сообщение. Так, сотни пассажиров застряли в аэропортах, в том числе в оренбургском. Из-за непогоды, которая внесла коррективы в графики авиаресов, пассажиры из Москвы оказались дома только около 22.00 вечера. Два рейса из Самары и один борт из Сочи были задержаны, а ночной вылет из столицы и вовсе пришлось отменить.

Из-за заносов железнодорожного полотна были нарушены и графики движения некоторых поездов на ЮУЖД. Так, пассажирский поезд N 14 сообщением Москва — Челябинск был остановлен на станции Чебаркуль на 2 часа 41 минуту. Примерно те же неудобства испытали пассажиры рейса N 392 Москва — Челябинск. Составу пришлось задержаться на станции Шершни более 30 минут. А пассажирский поезд N 346 сообщением Адлер — Нижневартовск покинул вокзал Челябинска с 28-минутным отклонением от графика.

Непогоде обрадовались только водители такси. С утра таксопарки, пользуясь повышенным спросом, цены взвинтили до небес. За проезд расстояния меньше 1 километра утром 24 февраля оренбургские таксисты просили 300 рублей вместо привычного минимального тарифа в размере 80 рублей. А за поездку, средняя цена которой раньше составляла 200 рублей, горожанам пришлось заплатить уже 500 руб.

Есть газ! Или нету?

Сегодня утром оперштаб по устранению последствий взрыва на магистральном газопроводе в Илекском районе заявил о возобновлении подачи голубого топлива в пострадавшие села. Напомним, что из-за взрыва сразу двух ниток пять населенных пунктов с населением около 2000 человек почти сутки замерзали без газа.

Как сообщает пресс-служба Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты, в 4.45 утра 24 февраля голубое топливо начало поступать во все населенные пункты, которые пострадали в результате взрыва на магистральном газопроводе.

Правда, в социальных сетях ещё утром шли сообщения, что в Илекском районе с газом не всё так благополучно. Тем более, что накануне из Илекской больницы были экстренно эвакуированы в Оренбург пять пациентов. Такое решение было принято в связи с риском понижения температуры в палатах медучреждения, которое могла спровоцировать авария на газопроводе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх