На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Бизнесмен из Гая, по вине которого погибли три человека, не смог смягчить приговор

Ранее в Гайском городском суде бизнесмен, владеющий сауной, был признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц. Кроме того предпринимателя обвинили в даче взятки должностному лицу. Так он пытался избежать наказания.

В суде было установлено, что житель Гая содержал на территории собственного дома частную баню. Трагедия произошла в июне 2018 года. Зная о наличии нарушений в газораспределительных системах и других инженерных коммуникациях банной печи, он все равно организовал работу банного комплекса. В результате три посетителя его сауны погибли.

Более того, находясь в статусе подозреваемого, мужчина лично передал должностному лицу взятку в размере 700 тысяч рублей за прекращение уголовного преследования. Суд приговорил к лишению свободы на срок 6 лет со штрафом в десятикратном размере взятки — 7 млн рублей.

Не согласившись с приговором, гайчанин подал апелляционную жалобу, но обжаловать решение в кассационном порядке ему не удалось

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх