На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Прививки от коронавируса поставили уже более 25 тысяч жителей Оренбургской области

Вакцинация, в регионе стартовала 18 января. Прививку оренбуржцам ставят по добровольному согласию и бесплатно. Ажиотаж в первые же дни после начала записи привел к тому, что вакцина быстро закончилась. С начала вакцинации в область уже неоднократно поставлялись дополнительные партии вакцины, однако и этого оказалось недостаточно.

Однако избежать очередей и организационных накладок не удалось. Например, в поликлинике, которая обслуживает жителей района Берды, приглашенные на прививки только в поликлинике узнали, что вакцина закончилась. Однако в региональном Минздраве подчеркивают, что такие случаи носят единичный характер.

Вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент её проведения противопоказаний. В приоритетном порядке вакцинации подлежат лица из группы риска: лица старше 60 лет, люди с хроническими заболеваниями, работники социальной сферы и другие, работающие с большим количеством людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх