На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Жители дома в Орске из-за соседа доплатят за ОДН 40 тыс руб

Орчанин более трех лет не передавал показания индивидуального счётчика электроэнергии в энергосбытовую компанию. Как результат, расчёт за потреблённый ресурс ему производили по среднему расходу. И получалось вот что. Один житель дома переплачивал за ОДН, а остальные — нет. Ведь по закону объём потребления ресурса на общедомовые нужды определяется как разница между показаниями общедомового прибора учета и суммой всех индивидуальных счетчиков.

Осенью 2020 года орчанин обратился в «ЭнергосбыТ Плюс» за перерасчётом. Специалист энергокомпании выехал к нему и зафиксировал фактические показания индивидуального прибора учёта. В итоге жителю вернули деньги за более 14 000 кВт/ч, которые он не потреблял в течение трех лет.

Но перерасчет отразился на текущих начислениях за ОДН: платежи, которые жителям дома недовыставили ранее, отразились в квитанциях. Отметим, что с 1 января по 31 августа 2020 года жителям дома ОДН за электроэнергию не выставлялся.

«ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что от своевременной и регулярной передачи показаний индивидуальных счётчиков, которая является обязанностью собственников, зависит корректность как индивидуальных расчётов, так и начисления за ОДН для всего дома. Призываем оренбуржцев ответственно относиться к этой процедуре и до 25 числа каждого месяца передавать данные в компанию. Сделать это можно следующими способами:

· по отдельному номеру телефона для передачи показаний счётчиков — (3532) 54-28-25. (круглосуточно и не ожидая ответа оператора);

· при помощи онлайн-сервиса или в Личном кабинете на сайте oren.esplus.ru;

· через Мобильное приложение «ЭнергосбыТ +»;

· в Онлайн-чате на сайте компании;

· в мессенджере Telegram (Светлана. ЭнергосбыТ Плюс);

· в мессенджере Viber (Светлана. ЭнергосбыТ Плюс);

· по номеру Контакт-центра 8 (800) 700-10-32;

· в офисах компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх