На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Заслуженный врач России Нэли Пименова скончалась в Оренбурге

Нэли Николаевна Пименова родилась в 1940 году в Оренбурге. В 1970 году окончила Оренбургский медицинский институт и работала анестезиологом-реаниматологом в Оренбургской областной больнице. Со временем стала заведующей реанимационным отделением и отделением интенсивной терапии, которые и возглавляла более 30 лет.

В 1989 году указом Президиума Верховного Совета РСФСР Нэли Николаевне Пименовой присвоили почётное звание «Заслуженный врач РСФСР».

А в 2006 году врач стала лауреатом губернаторской премии в сфере науки и искусства.

В Министерстве здравоохранения области вспоминают, что именно благодаря активному участию Нэли Николаевны в областной клинической больнице освоили и внедрили в повседневную практику современные методы детоксикации, а также гипербаротерапии, освоили методику проведения операции по имплантации кардиостимуляторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх