На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

ОНФ: Оренбургские мобилизованные офицеры рассказали, что их назвали "мясом"

В обращении к главе государства сказано, что призванных на службу мужчин военное руководство воспринимает буквально как «пушечное мясо». Авторы письма – оренбургские мобилизованные офицеры – приводят слова начальника штаба полка в 631-ом учебном центре города Саратов.

- Со слов полковника Шостак А.В., должностей согласно наших военно-учётных специальностей нет. При этом он высказался о создаваемом полке так: «Вы же понимаете, что мы набираем... Мясо», - написали оренбургские офицеры в обращении к Владимиру Путину.

Также авторы письма отметили, что среди них есть участники боевых действий, и в целом они недовольны качеством организации частичной мобилизации.

- Ко мне обратились родственники одного из этих офицеров. Они рассказали ещё и о том, в каких условиях содержат мобилизованных: спят на голых матрасах, которые лежат на полу, постельные принадлежности не выдали. Наши земляки говорят, что они могли бы и смириться с этими тяготами. Но когда им сказали, что их будут использовать не как специалистов по их ВУС, а как простых мотострелков – терпение кончилось. Им напрямую так и сказали: мы набираем мясо. По данному факту я обратился в прокуратуру Оренбургской области, - такие подробности рассказал нашей редакции общественный деятель Дмитрий Болдырев.

С подобным отношением мобилизованные мужчины сталкивались не только в саратовском учебном центре. Ранее в сети появилось видео с потасовкой между запасниками и подполковником в Пензе. Старший по званию якобы тоже назвал мобилизованных «мясом на убой», чем и спровоцировал драку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх