На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургская область выставила на аукцион 6 нефте- и газоносных месторождений

Речь идёт об участках «Нижнеозёрный-1» и «Нижнеозёрный-2» в Илекском районе, «Первомайский» и «Южный» в Первомайском, «Центральный-1» в Ташлинском и «Центральный-2» в Тоцком районах.

Самый дорогой из выставленных на аукцион лицензионных нефтегазоносных участков — «Южный». Начальная цена аукциона — 43,2 миллиона рублей с шагом в 10%. (то есть претенденты на заключение лицензии должны будут увеличивать цену не менее, чем на 4,3 млн. рублей). Прогнозные запасы нефти с доказанной промышленной нефтегазоносностью (категория D1) составляют здесь 1,6 млн. тонн, и это самый маленький показатель среди всех выставленных на торги участков. Зато в недрах «Южного» — самые большие запасы газа — 2,5 млрд. кубометров тоже по категории D1.

Самый дешёвый участок — «Нижнеозёрный 1» близ села Кардаилово, площадью 329 кв. километров и с объёмами запасов по категории D1 1,2 млн. тонн нефти и 0,9 млрд. кубометров газа.

Общие же промышленно доказанные запасы углеводородов в шести реализуемых участках составляют 28,8 млн. тонн нефти и 9,7 млрд. кубометров газа.

Аукцион состоится 24 октября этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх