На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Пенсионеров из Бузулукского района бесплатно доставляют на прививку от коронавируса

Теперь попасть на прививку от коронавируса смогут жители даже самых удаленных поселков района.

— Все мы хотим, чтобы пандемия отступила, и мы вернулись к прежней жизни. Но сама по себе коронавирусная инфекция никуда не уйдёт, снизить опасность может только коллективный иммунитет, а достичь его возможно лишь массовой вакцинацией населения, — пояснил главврач больницы Сергей Кадочкин.

В первый день вакциной Гам-КОВИД-Вак привили 36 жителей посёлка Красногвардеец. По графику после Красногвардейца был организован рейс из Преображенки.

По словам медика, доставка пенсионеров на вакцинацию позволит решить ещё одну задачу. В прошлом году из-за пандемии и плановая диспансеризация выполнялась в меньшем объёме. Перед тем, как посетить прививочный кабинет пациенты сдают анализы, проходят флюорографию, а женщины — маммографию. Каждого осматривают терапевт и узкие специалисты. Таким образом в бузулукской больнице рассчитывают выявлять ранние проявления различных заболеваний, в том числе — онкологических.

В день в одной из поликлиник Бузулукской больницы скорой медицинской помощи, к которой прикреплено в основном сельское население, вакцинируют от 40 до 60 пациентов. Всего в Бузулуке и в Бузулукском районе по первому этапу привито 2 285 человек, по второму — 827.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх