На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

На развитие спорта в Оренбуржье в 2022 году направят более 2 млрд рублей

Сегодня, 25 ноября, на заседании оренбургского Заксоба обсуждался бюджет Оренбургской области на ближайшие три года. Проект анонсировал глава региона Денис Паслер.

В частности, была озвучена сумма, которую правительство области в 2022 году планирует выделить на развитие спорта и физической культуры в Оренбуржье. Она равняется 2 млрд 255 млн рублей. Всего же по проекту предусмотрено на эти цели 5,3 млрд рублей на три года.

В следующем году в области собираются построить 35 спортивных объектов. На реконструкцию стадиона «Локомотив» в Орске предусмотрено 270 млн рублей. За 451 млн рублей планируют построить ледовую арену с двумя катками в Оренбурге. Проект начнут разрабатывать в 2022 году.

В рамках проекта «Спорт — норма жизни» на 2023–2024 годы намечено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с игровым залом и бассейном для училища олимпийского резерва. На эти цели будет выделено 464 млн рублей.

Кроме того, особое внимание региональное правительство уделит тренировочным сборам и участию оренбургских спортсменов в соревнованиях разного уровня. В следующем году эта статья расходов обойдется бюджету в 500 млн рублей и больше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх