На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Жители Соль-Илецка рассказали об обмане губернатора чиновником

В доказательство местные жители публикуют фотографии, на которых запечатлены горы снега. Эти «барханы» высятся на улицах Соль-Илецка, но заместитель главы округа Артем Хафизов отчитался «наверх» о другом. Чиновник заверил правительство, что улицы города очищены.

На самом деле же, по словам водителей и пешеходов, тротуары местами никак не расчищены, а на проезжей части иной раз просто невозможно развернуться. На некогда широкой дороге автомобили проезжают впритирку. Грузовые авто и автобусы чуть ли не сталкиваются.

— Наглое вранье! Вообще не чищено, даже спецтехники не видно! — возмущаются жители в соцсетях в ответ на отчет ну очень уж «ответственного» зам. главы.

Подобных гневных комментариев десятки, ведь снежные завалы осложняют жизнь. По словам одного из горожан, участок между парком «Горняков» и магазином «Алиса» на улице Цвиллинга за последние три года не прочищали ни разу. И хотя люди уже неоднократно обращались в коммунальную службу, толку от этого мало. Что ни год, то на вывозе снега умные чиновники экономят. А губернатору шлют приглаженные отчеты, чтоб не волновался.

Кстати, кто не помнит, Соль-Илецк — курортный городок. Чтобы сделать его привлекательным, правительство Оренбуржья «выбило» средства на ремонт-обустройство дорог. Понимают ли это в администрации округа — вопрос. Так может быть, прокуратура на него ответит?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх