На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Орские депутаты подняли зарплату высшим чиновникам горадминистрации

С инициативой об увеличении выступил глава города Василий Козупица. Помимо него, в 1,5 раза должны были вырасти оклады у пяти чиновников, а именно — у председателя горсовета, заместителя председателя горсовета, депутата, осуществляющего деятельность на профессиональной основе, и у председателя контрольно-счетной палаты.

Кроме того, согласно документу, в 1,3 раза увеличится оклад у заместителей главы города и других чиновников. На эти цели планируется потратить 4 млн рублей.

Проект вызвал бурю негодования у депутатов-опозиционеров. Они заявили, что поднимать зарплаты сейчас — нецелесообразно.

Глава города парировлтем, что оклады чиновникам повышали два года назад, а вот руководящему звену не поднимали вовсе.

— Неправильно, когда руководитель получает на уровне подчиненных. Я считаю, что это необходимая мера. Это надо было сделать в еще 2019 году, — приводит Урал56.ру слова градоначальника.

В итоге проект был принят. «За» проголосовали 14 человек, а «против» только трое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх