На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургский музей под открытым небом «Салют, Победа!» откроется не раньше весны

В парк уже завершена реконструкция входной группы, старое плиточное покрытие заменено на гранитное. В центральной аллее установлены скамьи.

Уже завершено обновление экспозиции «Станция Оренбург. Возвращение Победителей домой», которая будет начинать и завершать кольцевой экскурсионный маршрут. На железнодорожных путях установлен фрагмент воинского состава, на которых в годы войны перевозили солдат.

В «Киновагоне» на 20 посадочных мест можно будет посмотреть хронику Великой Отечественной войны и фильмы, тематически связанные с её событиями.

Глобальная реконструкция и реновация парка началась ещё осенью 2019 года. Здесь появятся новые экспозиции и экспонаты, обновятся тематические сектора и павильоны. Официальный срок окончания работ по реконструкции парка «Салют, Победа!» заявлен на 31 августа 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх