На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Орске открыли храм-копию Троице-Сергиевой Лавры

О строительстве паломнического комплекса в столице восточного Оренбуржья заговорили еще в 2018 году. В сентябре того же года прошли публичные слушания, где протоиерей Сергий Баранов подробно рассказывал о проекте.

— В городе забывается тема яшмы, поэтому планируем помимо комплекса создать сад камней из орской яшмы. Здесь у нас соединится и религиозная тема, и эстетическая, и историческая. Это будет сооружение не только религиозной культуры, но и место, куда могут приехать гости нашего города, – говорил тогда протоиерей.

Объект был заложен уже на следующий год, летом 2019-го и строился на деньги швейцарского благодетеля. На возведение храма потребовалось полтора года. Накануне там состоялась первая литургия.

Отметим, что иконостас здесь пока временный. Он расписан в феврале этого года мастерами монастырской иконописной мастерской под руководством все того же отца Сергия. Постоянный иконостас появится позднее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх