На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

На фоне резкого роста цен на яйца птицефабрика «Оренбургская» в 8 раз увеличила доход

Как следует из данных Федеральной налоговой службы, минувший год оказался рекордным для предприятия в плане доходности. Чистая прибыль птицефабрики составила 82,1 миллиона рублей, увеличившись более чем в 8 раз по сравнению с 2019-м. Выручка тоже выросла и составила почти 1,6 млрд. рублей. Это самый высокий уровень выручки и прибыли с середины 2010-х.

Между тем оренбуржцы жалуются на резкий рост цен на куриное яйцо в магазинах. Цена десятка крупного «Купеческого» вплотную подошла к 100 рублям. А мелкое категории С2 стоит в магазинах региона около 70 рублей за десяток.

Факт резкого роста цен на отдельные категории продуктов питания в Оренбургской области отмечает и Банк России. По уровню продовольственной инфляции наш регион оказывается в лидерах, превышая среднероссийские темпы роста цен. На март по состоянию год к году продукты в области подорожали на 8,8%. Причём куриные яйца обогнали и эти цифры — на них рост цен за год составил порядка 20%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх