На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Во время паводка в Оренбуржье в зоне подтопления могут оказаться более 23 000 человек

Его главной темой стал предстоящий паводок. Начальник Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Василий Мещерин дал прогноз развития паводковых процессов. Он акцентировал внимание на глубину промерзания почвы, что может значительно осложнить ситуацию весной.

На заседании отметили, что всего на территории области в 257 населенных пунктах, попадающих в зону затопления и подтопления. В зоне подтопления могут оказаться более 23 000 человек, 42 низководных автомобильных моста, порядка 15 социально значимых объектов, 3 объекта экономики.

Помимо населения, в зону паводковых вод попадут и дачные массивы. На территориях 42 садоводческих товариществ Оренбурга, Бузулука, Оренбургского района круглогодично проживает более 1 300 человек.

— Поэтому работа по подготовке к весеннему паводку 2021 года осуществляется с учетом опыта прошлых лет и в самое ближайшее время по всей области будут проведены смотры готовности сил и средств к пропуску весеннего половодья», - сказал директор Департамента ПБ и ГЗ Слепцов И.В.

Также был поднят вопрос совершенствования деятельности единых дежурно-диспетчерских служб, так как они на муниципальном уровне обеспечивают координацию деятельности органов повседневного управления РСЧС, сообщили в Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбуржья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх