На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В отношении оренбуржцев, вернувшихся из-за границы, составили почти 700 протоколов

По данным регионального управления полиции, с начала контрольных мероприятий по коронавирусу в Оренбургскую область прибыло более 21 тысячи человек. Все эти люди должны были в установленном законодательством порядке сдать тест на коронавирус, зарегистрировать свои данные на Едином портале госуслуг и не выходить на работу в течение 14 дней. То есть, быть все это время на карантине. Однако потом выяснилось, что делали это далеко не все. Кто-то забывал, а кто-то не хотел.

- Анализ прикрепленных на портале анкет показывает, что чуть менее 20% вернувшихся из-за границы жителей области не выполнили, либо не в полной мере исполнили (нарушили сроки, не заполнили анкету, но сдали тест и т. д.) требования законодательства к гражданам России при возвращении в страну после посещения других государств, - сообщили в надзорном ведомстве.

На составление протоколов об административном правонарушении пригласили 830 граждан. По итогу этих встреч составлено 696 протоколов. Суды наказали штрафами 274 граждан, с которых взысканы штрафы на сумму 2,5 млн. рублей.

Остальные дела находятся на рассмотрении в судах.

Более подробно с правилами возвращения из-за границы, можно ознакомиться на сайте Управления в специальном разделе для приезжающих http://56.rospotrebnadzor.ru/dlya-vernuvshixsya-iz-za-graniczyi/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх